2009年 08月 24日
今回はほんとうにガッツりと歩けて、大変満足感の高いツアーだった。登ったあ!歩いたあ!って感じ。 避難小屋を回れなかったのは残念だったが、時間も予想以上にかかったので正解だった。 水は二人で5リットル携行したが、ギリギリの分量だった。もう1リットルあれば余裕だった。暑いわけではないが、汗は大量に出るのでどうしても補給は必要。最後は残量考えながら飲んでいた。 奥多摩はまだ数回だが、本当に奥が深い山域だと思う。これから秋のシーズンだが、色づく山を見に、また来ようと思う。 時間がギリギリだったのでコースタイムに余裕をもって、のんびり歩けるよう計画したい。 雲取山から再度鷹ノ巣山へつづく縦走もやってみたいと思う。 最後に、翌日は久しぶりの筋肉痛におそわれた。笑 西湖ロードレース10kmより疲労感が大きい。石尾根下りは結構ハードだった。稲村尾根登りのほうがまだ気分的に楽だった。笑 これがiTrailで記録したデータを、TrailRunnerに出力して表示した画面 東日原から鷹の巣山頂まで 鷹ノ巣山頂から奥多摩駅まで (途中直線になっているのはスリープしていた区間のため) #Powerfilmに関してはまた別に書きたいと思う。
by yukibou65
| 2009-08-24 23:14
| キャンプとバックパッキング
|
アバウト
カテゴリ
リンク
最新の記事
以前の記事
2012年 07月 2012年 06月 2012年 05月 2012年 04月 2012年 03月 2012年 02月 2012年 01月 2011年 12月 2011年 11月 2011年 10月 more... フォロー中のブログ
ライフログ
検索
タグ
その他のジャンル
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
画像一覧
|
ファン申請 |
||